Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Тюнинг & Cтайлинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2011, 22:22   #71
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию Re: Долой клапан картерных газов!

затея хорошая, но есть два нюанса:
1. дополнительные трубки - повышается вероятность забития одной из них отложением и выхода всей системы из строя. здесь чем проще - тем лучше
2. при чистых трубках - штатный маслоотделитель, расположенный под камерой с клапаном-мембраной и пружиной отлично справляется с задачей.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Дэн Посмотреть сообщение
почему он не штатный?он целиком с клапаном идёт ведь.
я считаю что м\о штатного квкг не очень хорошо справляется со своей задачей.
ну а на рисунке до клапана сразу после клапанной крышки у тебя изображен маслоотделитель - это не штатный. штатный тот - который идет в сборе с самим ККГ
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 22:38   #72
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию Re: Долой клапан картерных газов!

Дэн, думаю, что не стоит ставить м/о до ккг как на схеме, а лучше отмочить в очистителе тормозов родной м/о и затем почистить его хорошо, или установить новый.
ну и трубки с щупом все очистить чтоб спокойно пропускали газы с парами масла и масло (та, которая после слива).
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 23:16   #73
ForTheUnion ForTheUnion вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для ForTheUnion
 
В Клубе с: 24.03.2011
Город: Ставрополь
Возраст: 41
Авто: октавия
Сообщений: 489
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Долой клапан картерных газов!

люди расскажите нахрена оставлять родной квкг если ставить маслоотделитель? комуто совсем нечем заняться?) на схеме кстати маслоотделитель неправильно подключен. насколько я знаю надо так:
Изображения
Тип файла: jpg 111111111.jpg (43.4 Кб, 498 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 09:28   #74
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Долой клапан картерных газов!

Цитата:
Сообщение от ForTheUnion Посмотреть сообщение
люди расскажите нахрена оставлять родной квкг если ставить маслоотделитель? комуто совсем нечем заняться?) на схеме кстати маслоотделитель неправильно подключен. насколько я знаю надо так:
Поставишь этот маслоотделитель без ккг при тапке в пол будешь удивлять всех сизой дымовой завесой Мембрана в ккг служит для поддержания определённого потока воздуха, а у обычного маслоотделителя с ростом оборотов увеличиться всос картерных газов и вместо того, чтобы отделять масло от газов, он начнет накидывать в двиг всё подряд.
Итог: залегание колец, поршни в нагаре, свечи в помойку, жор масла и детонация
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 10:19   #75
ForTheUnion ForTheUnion вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для ForTheUnion
 
В Клубе с: 24.03.2011
Город: Ставрополь
Возраст: 41
Авто: октавия
Сообщений: 489
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Долой клапан картерных газов!

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
Поставишь этот маслоотделитель без ккг при тапке в пол будешь удивлять всех сизой дымовой завесой Мембрана в ккг служит для поддержания определённого потока воздуха, а у обычного маслоотделителя с ростом оборотов увеличиться всос картерных газов и вместо того, чтобы отделять масло от газов, он начнет накидывать в двиг всё подряд.
Итог: залегание колец, поршни в нагаре, свечи в помойку, жор масла и детонация
тогда каким образом не разваливаются моторы на М3, где стоит только этот маслоотделитель и больше никаких клапанов с мембранами?
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 10:34   #76
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Долой клапан картерных газов!

Цитата:
Сообщение от ForTheUnion Посмотреть сообщение
тогда каким образом не разваливаются моторы на М3, где стоит только этот маслоотделитель и больше никаких клапанов с мембранами?
У них немного другой впуск, если ты не вкурсе - раздельные дроссели на каждый горшок, соответственно характер разряжения немножко другой. У М3 большой допуск по расходу масла и работает двигатель (во всяком случае предназначен) на высоких оборотах. Наверное в БМВ не тупорезы сидят, если ставят долбаный КВКГ в обычние моторы?
Ну поставь себе, поездий - может ничего критичного не случиться
Поскольку нет лабораторного оборудования, остаёться экспериментировать на своих моторах
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 13:55   #77
Дэн Дэн вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Дэн
 
В Клубе с: 20.01.2011
Город: тагил рулит))
Авто: е39
Сообщений: 554
Поблагодарили 33 раз(а)
По умолчанию Re: Долой клапан картерных газов!

Цитата:
Сообщение от ForTheUnion Посмотреть сообщение
люди расскажите нахрена оставлять родной квкг если ставить маслоотделитель? комуто совсем нечем заняться?) на схеме кстати маслоотделитель неправильно подключен. насколько я знаю надо так:
у меня будет 2 маслоотделителя,один штатный с кгкв и один самодельный,лишним он не будет 100% и к тому-же кгкв останется на своём штатном месте и будет выполнять свою функцию.Во впуск будут идти только газы,а масло будет сливаться в щуп. Двойная очистка,хуже не будет ИМХО.
__________________
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 00:30   #78
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию Re: Долой клапан картерных газов!

Цитата:
Сообщение от ForTheUnion Посмотреть сообщение
люди расскажите нахрена оставлять родной квкг если ставить маслоотделитель? комуто совсем нечем заняться?) на схеме кстати маслоотделитель неправильно подключен. насколько я знаю надо так:
благодаря клапану создается определенное давление в картере на оборотах выше холостых. зачем оно понадобилось инженерам бмв незнаю - с ними не разговаривал, но предположу что без оного давления на двигателях нашего объема - до 3-ех литров маслоотделитель без клапана будет недостаточно эффетивен и пары масла будут идти во впуск. в исправных двигателях Р6 бмв вообще очень маленькое давление картерных газов.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ForTheUnion Посмотреть сообщение
на схеме кстати маслоотделитель неправильно подключен. насколько я знаю надо так:
Цитата:
Сообщение от Дэн Посмотреть сообщение
у меня будет 2 маслоотделителя,один штатный с кгкв и один самодельный,лишним он не будет 100% и к тому-же кгкв останется на своём штатном месте и будет выполнять свою функцию.Во впуск будут идти только газы,а масло будет сливаться в щуп. Двойная очистка,хуже не будет ИМХО.
Дэн, кстати верно помечено, отделенный воздух с первого м/о куда будешь подключать?
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 07:49   #79
Дэн Дэн вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Дэн
 
В Клубе с: 20.01.2011
Город: тагил рулит))
Авто: е39
Сообщений: 554
Поблагодарили 33 раз(а)
По умолчанию Re: Долой клапан картерных газов!

Цитата:
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
Дэн, кстати верно помечено, отделенный воздух с первого м/о куда будешь подключать?
Жека,он будет идти из М/О в КВКГ,там ещё пройдёт по штатному М/О и во впуск.Масло с обоих М/О будет сливаться щуп.
Жека,я ничего не усложнил,всё очень просто,сдесь всего лишь добавляется нештатный М/О между кл.крышкой и КВКГ.
__________________
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 17:06   #80
vladimir033 vladimir033 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для vladimir033
 
В Клубе с: 02.10.2011
Город: Н.Новгород
Авто: васильковые
Сообщений: 266
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Долой клапан картерных газов!

почти два года назад поставил себе на м52в28 впускной коллектор от м50в25. пришлось немного помудрить с кхх, датчиками и прочей мелочугой, которая висит на коллекторе. трубку на масляном щупе заглушил, а с клапанной крышки вывел тройник. тонкий шланг отводит масло в бачок коллектора, а толстая трубка прямо в гофру после расходомера. мотор проехал приблизительно 80тыкм, расход масла 0г.
беспокоился что будут ошибки по обеднению смеси изза большего сечения патрубков коллектора м50 или наоборот обогащщению от приёма картерных газов напрямую. нифига. короче, сделал всё за день, из з/ч понадобился коллектор (1тыр), кривой писюн клапана хх от м50 и тройник на клапанную крышку

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось vladimir033; 15.10.2011 в 17:10.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Клапан вентиляции картерных газов BigBlackDog 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 25 11.05.2011 11:06
E39 5er - Вопрос по вентиляции картерных газов Николай Сергеевич 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 14 03.12.2010 19:45
Клапан ЕГР... Club Система питания дизельных двигателей 4 08.04.2010 18:58
Клапан картерных газов или впусконой коллектор? 4eh78 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 7 31.08.2009 16:47