Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 01 - Техническая литература. Мануалы, VIN, Carsoft

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2009, 01:49   #11
Den Den вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 14.08.2008
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 101
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Мануал БК

У меня тоже в функции БК есть два варианта установки времени на включение обдува.Обозначаются AUX.При установки таймера начинают дуть.На прогретой,заглушенной машине,воздух быстро становится холодным.При этом моргает красная лампа в виде вентилятора около правой крутилки.Ни каких следов Вебасты на машине нет.Нет дополнительного аккумулятора и под капотом ничего лишнего.Так что это за фишка?
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 01:56   #12
///MaxSP ///MaxSP вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ///MaxSP
 
В Клубе с: 01.09.2008
Город: Москва
Возраст: 41
Авто: 300kw
Сообщений: 14,755
Поблагодарили 316 раз(а)
По умолчанию Re: Мануал БК

Цитата:
Сообщение от Den
У меня тоже в функции БК есть два варианта установки времени на включение обдува.Обозначаются AUX.При установки таймера начинают дуть.На прогретой,заглушенной машине,воздух быстро становится холодным.При этом моргает красная лампа в виде вентилятора около правой крутилки.Ни каких следов Вебасты на машине нет.Нет дополнительного аккумулятора и под капотом ничего лишнего.Так что это за фишка?
это обычная вентиляция, с вебастой и другими котлами никак не связана...применима только летом, когда в жару салон напекает и пр помощи таймеров просто прогоняется воздух
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 02:02   #13
Den Den вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 14.08.2008
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 101
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Мануал БК

Прогоняется воздух горячий,салонный?Или засасывается более мение прохладный с улицы?Или кандей включается от АКБ?
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 11:11   #14
albanec albanec вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для albanec
 
В Клубе с: 17.04.2008
Город: Кемеровская область
Возраст: 39
Авто: Е39 была
Сообщений: 1,168
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: Мануал БК

Цитата:
Сообщение от 525D
У гришы спроси,он обещажся выложить на русском мануал
У меня обычный мануал. А Михаил про BC спрашивает, который на поворотнике включаеца, ну и на пенели. Я тоже вот хотел спросить, как там чё настраивать, или он только информирует??? Можно ведь и скорость и остаток топлива ит.д.. Или настраивать с помощью тестов только??? Видел надпись на приборке "Locked ON" Чё это? :shock: Поделитесь, кто знает)
__________________
Так же известен как [b]Green 723[/b]
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 13:16   #15
///MaxSP ///MaxSP вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ///MaxSP
 
В Клубе с: 01.09.2008
Город: Москва
Возраст: 41
Авто: 300kw
Сообщений: 14,755
Поблагодарили 316 раз(а)
По умолчанию Re: Мануал БК

Цитата:
Сообщение от Den
Прогоняется воздух горячий,салонный?Или засасывается более мение прохладный с улицы?Или кандей включается от АКБ?
кондей точно не включается, поэтому и толку от нее ноль...а откуда воздух я так и не понял...
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 02:26   #16
Андрюха Андрюха вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Андрюха
 
В Клубе с: 25.03.2008
Город: :Город
Авто: F01 Mini Cooper S
Сообщений: 12,462
Поблагодарили 118 раз(а)
По умолчанию Re: Мануал БК

Цитата:
Сообщение от green723
Цитата:
Сообщение от 525D
У гришы спроси,он обещажся выложить на русском мануал
У меня обычный мануал. А Михаил про BC спрашивает, который на поворотнике включаеца, ну и на пенели. Я тоже вот хотел спросить, как там чё настраивать, или он только информирует??? Можно ведь и скорость и остаток топлива ит.д.. Или настраивать с помощью тестов только??? Видел надпись на приборке "Locked ON" Чё это? :shock: Поделитесь, кто знает)
как раз обычный вроде и нужен ему.А то что тебе нужен,смотри я выше ссылку выложил
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 08:45   #17
mishka mishka вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 18.07.2008
Город: ВАО Северное Измайлово
Возраст: 42
Авто: LAND ROVER
Сообщений: 124
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Мануал БК

Есть у меня эта книжечка и не только эта. Но там все на немецком)))) Могу отсканить и выложить если кому инетерсно)))
__________________
[url="http://www.bmwstyle.ru"]http://www.bmwstyle.ru[/url]
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 10:14   #18
Михаил Михаил вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 02.10.2008
Город: 09 или 77
Возраст: 40
Сообщений: 209
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Мануал БК

Цитата:
Сообщение от mishka
Есть у меня эта книжечка и не только эта. Но там все на немецком)))) Могу отсканить и выложить если кому инетерсно)))
на немецком и у меня литературы хватает!!!!
тока вот с переводчиком сидеть надо или дождаться пока бабуля приедет!
__________________
[color=#400040]НЕМЦЫ умные, мерседесы собирают для всех!!!!!
а BMW делают для себя!!!!!![/color]
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 16:22   #19
Андрюха Андрюха вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Андрюха
 
В Клубе с: 25.03.2008
Город: :Город
Авто: F01 Mini Cooper S
Сообщений: 12,462
Поблагодарили 118 раз(а)
По умолчанию Re: Мануал БК

Можешь меня вызвать... :grin:
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 15:38   #20
Ad Ad вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 11.02.2009
Город: М.О. Подольск
Возраст: 42
Авто: е39 М52b28 '97
Сообщений: 297
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Мануал БК

Е39 - скрытое меню бортового компютера.
В БК имеются скрытые функции, которыми можно воспользоваться.
Возможно, что меню уже активировано. Если да – нажимаем и держим правую кнопку на панели приборов, пока не высветится « Test Nr.01». Левой выбираем подменю. Далее правой – номера тестов. Если нет – нужно проделать пару нехитрых операций:
- ключ зажигания в положение II
- нажать и держать правую кнопку на панели приборов
- высветится надпись «Check Control OK»
- примерно через 10 сек. Высветится надпись «Test Nr. 01»
- нажать левую кнопку на панели приборов
- высветится VIN номер
- высветившиеся пять цифр нужно сложить вместе по порядку. У меня получилось 22. Буквы не в счёт.
- нажимать правую кнопку до тех пор, пока не высветится «Test Nr. 19»
- затем нажимать левую кнопку, пока не высветится число, которое у ваc получилось, после складывания цифр VIN номера
- нажать правую кнопку на панели приборов. Меню активировано.

Тест 1. Некоторая информация о автомобиле.
1. VIN номер (последние семь символов)
2. К - калибровка одометра (количество K импульсов на км)
3. BMW-номер панели приборов
4. Версия CAN-Bus
5. Дата производства автомобиля (или дата кодировки приборки) неделя/год
6. Версия Hardware/Software
7. Число цилиндров/Статус впрыска/Motorfaktor

Тест 2. Тест панели приборов.
Загорается всё, что может гореть. Здесь можно хорошо увидеть битые пиксели. Все стрелочки пробегаются от нуля до максимума. Красиво.

Тест 3. Данные индикатора предстоящего технического обслуживания (SIA)
1. SI-L: xxxx - количество израсходованного топлива после Reset (oilservice+insp.);
2. SI-TAGE: xxxx - количество дней прошедшее после сброса сервис интервала;
Примечание:
- SI-L У BMW , начиная с Е38 , сервисный интервал таймер считает не как у Е34 а по пробегу и по времени (8-10т.км или 12 мес.), а по израсходованному топливу, что точнее ( ок 3000 л ) и по дням ( ок 365-400)
- При сбросе SI - в Test 03 - счетчики обнуляются.

Тест 4. Расход топлива.
1. Моментальный расход в литрах/100 км
2. Моментальный расход в литрах/час

Тест 5.
1. Средний расход топлива.
2. Сколько км можно проехать на оставшемся бензине в баке.

Тест 6. Информация о баке.
1. TNK: x.x /xx.x /xx.xL - значение датчика уровня топлива 2 (без топливного насоса) / значение датчик уровня топлива 1 (сторона топливного насоса) / суммарный уровень;
2. TNKANZ: xx.xL /PHASE1 - уровень топлива, за вычетом резервной области / фаза работы бензонасоса.

Тест 7.
1. Температура охл. Жидкости.
2. Температура воздуха за бортом.
3. Моментальные обороты двигателя.

Тест 8.
1. Моментальная скорость.
2. Показываемая скорость.

Тест 9.
1. текущее напряжение в бортовой сети (при движении (работе двигателя) эту функцию, впрочем как и другие можно оставить для индикации на приборной панели, отлично показывает огрехи в работе бортовой электросети – выявляет провалы в работе генератора и аккумулятора!!! Весьма полезная вещь для распознания возможных неисправностей этой "парочки")

Тест 10.
Для какой страны произведен автомобиль:
0. Германия.
1. Великобритания.
2. США.
3. Италия.
4. Испания.
5. Япония.
6. Франция.
7. Канада.
8. Австралия.

Тест 11.
Переключение AM/PM.

Тест 12.
Средняя скорость движения, требуемая для заданного времени прибытия, время прибытия, возможное при скорости движения в данный момент;

Тест 13. Контроль гонга бортового компютера.

Тест 14. Контроль ошибок в памяти.
Если ничего нет, должно высветиться:
DIAG: 1 00 00 000
Ошибки считывамые DIS-ом, не имеют с этими ничего общего.

Тест 15 Индикация статусов портов ввода/вывода;

Тест 16-18. резервные функции.

Тест 19. Включает тесты 3-18.

Тест 20. Ввод коэффициента поправки для расчета среднего расхода топлива.
- позволяет регулировать коэффициент поправки. (Диапазон регулировки поправки установлен от 0750 до 1250. Для того чтобы провести корректировку коэффициент должен стоять на 1000 (заводская установка), в противном случае новый коэффициент не сможет быть вычислен по формуле. Если коэффициент стоит на 1000, новый коэффициент поправки получается делением фактического расхода в литрах на 100 км на показанный расход в литрах на 100 км и умножением на 1000. Если показываются другие единицы измерения мили, литры или мили на галлон и километры на литр, то для вычисления коэффициента поправки они должны быть пересчитаны в литры на 100 км. Этот новый коэффициент можно изменить в функции проверки 20 кнопкой обнуления счетчика суточного пробега.

Тест 20. является заблокированной проверкой. Если после запуска функции кнопкой обнуления счетчика суточного пробега высвечивается "Lock ON", нужно повторным нажатием кнопки установить контрольную сумму цифр идентификационного номера (см. выше).
Цифру в разряде единиц (0-9) можно обнулить коротким нажатием кнопки обнуления счетчика суточного пробега (левая кнопка на комбинации приборов). Цифры в разряде десятков, сотен и тысяч обнуляются продолжительным нажатием кнопки. Коэффициент поправки остается при этом в допустимых пределах от 750 до 1250. Если кнопку больше не нажимать, остается установленный коэффициент поправки)

Тест 21.Сброс установок IKE (перезагрузка программы).
__________________
Все что есть хорошего в этой жизни либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Помогите!!! скиньте мануал по ремонту блока света. denis517 63 - Осветительные приборы 3 02.12.2010 22:51
Мануал по дооснащению монитором? vlad1367 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 5 20.05.2009 16:42