Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Тюнинг & Cтайлинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2010, 00:19   #1
Александр М60 вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Александр М60
 
В Клубе с: 12.10.2008
Город: На районе
Возраст: 40
Авто: Авто
Сообщений: 13,408
Поблагодарили 323 раз(а)
По умолчанию 16:9 carpc

__________________
Olivin retrofit: FLA, Anti roll bar М6, Final drive I=4.1, Mulf2 High usb\aux, M-pack, Shadow, "SPORT" button, rear cigarette lighter, 348/30 front brakes, HUD
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 00:34   #2
Александр М60 Александр М60 вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Александр М60
 
В Клубе с: 12.10.2008
Город: На районе
Возраст: 40
Авто: Авто
Сообщений: 13,408
Поблагодарили 323 раз(а)
По умолчанию Re: 16:9 carpc

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
__________________
Olivin retrofit: FLA, Anti roll bar М6, Final drive I=4.1, Mulf2 High usb\aux, M-pack, Shadow, "SPORT" button, rear cigarette lighter, 348/30 front brakes, HUD
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 01:23   #3
Scorpion Scorpion вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Scorpion
 
В Клубе с: 30.06.2009
Город: Москва, Старый Оскол
Возраст: 43
Авто: BMW 525 D 2002г.
Сообщений: 2,542
Поблагодарили 46 раз(а)
По умолчанию Re: 16:9 carpc

Цитата:
Сообщение от Александр М60 Посмотреть сообщение
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Не знаю как, но очень грамотно, Ничего не увидел о навигации, но думаю - проблемой не будет, увидев что уже реализовано...
__________________
Всё будет хорошо!!! - Я узнавал...
Турбокомпрессоры!
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 19:27   #4
lacteal lacteal вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для lacteal
 
В Клубе с: 20.04.2010
Город: Уфа
Авто: E60 530D
Сообщений: 1,585
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: 16:9 carpc

Цитата:
Сообщение от Александр М60 Посмотреть сообщение
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
так то ничего конкретного как я понял, если интересно то у автора просить нужно как то так...
__________________
BMW The Ultimate Driving Machine
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 20:22   #5
лысый лысый вне форума
Старожил
 
Аватар для лысый
 
В Клубе с: 22.02.2010
Город: Москва, Марьино
Возраст: 38
Авто: две ноги
Сообщений: 4,780
Поблагодарили 20 раз(а)
По умолчанию Re: 16:9 carpc

клево, тоже так хочу!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 20:28   #6
Nickyy2 Nickyy2 вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 26.02.2009
Город: MSK.ru
Возраст: 46
Авто: BMW 530 Tournig, 2001, мкпп, чОрный... был :(
Сообщений: 797
Поблагодарили 14 раз(а)
По умолчанию Re: 16:9 carpc

НУ да, ПО закрытое, как сделать - не сказали (хотя подозреваю, что тупо написан фронтэнд и контроллер айбаса к карпс подключен).
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 22:23   #7
///MaxSP ///MaxSP вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ///MaxSP
 
В Клубе с: 01.09.2008
Город: Москва
Возраст: 41
Авто: 300kw
Сообщений: 14,755
Поблагодарили 316 раз(а)
По умолчанию Re: 16:9 carpc

вот так мне очень нравится, где сделать то?
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 10:29   #8
ChipX ChipX вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ChipX
 
В Клубе с: 02.11.2008
Город: Saint-P.Central District
Возраст: 36
Авто: W212 E300
Сообщений: 5,012
Поблагодарили 12 раз(а)
По умолчанию Re: 16:9 carpc

Байда какая то.непонятно нефига.насколько я понял штатная матрица заменена.состыковано с борт электроникой.о том что она сенсорная ниче не сказано.если не сенсорная это мега тупа.управление с кнопок сохранено,плюс к компу подключено штатное барахло через какие то мудреные контроллеры?3ачем?инфа от мида бесполезна,а состыковка с компом гемор,проще инпу подрубить в реальном времени.управляется каким то непонятным фронт эндом под линуху?зачем?круче центрифуги еще никто ниче не придумал.имхо.короче подход конечно глобальный но непонятный и необоснованный. самое лучшее что я видел на е39 это чел перепаял штатный моник,поставил сенсорную матрицу .установил карпс,сохраняя все штатные блоки,т.е тв,радио.нави,но у него это все сидело на разных видео входах,то есть надо комп юзать,переключаешь картинку,надо штатку,переключаешь обратно,и т.д. И ниче мудрить не надо. з.ы. Для желающих,если делаете не сами,то установка компа в машину специально обучеными людьми в специальных конторах это обычно выходит примерно под 100к.р.=)так что бюджетней купить кетайскую байду за 20рублев.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 16:18   #9
psyborg psyborg вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 12.11.2010
Город: Germany
Авто: E39
Сообщений: 6
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: 16:9 carpc

Привет всем, кто заинтересовался моим проектом

Это я автор этого проекта, проживаю в Германии, зовут меня Артём, и езжу на 39ом буммере. Я вижу, что ChipX первый кто критикует. Это хорошо, так можно сделать всё лучше. Но к сожелению, большая часть критики не к месту, так как ошибочна. Поэтому хотел бы отреагировать.

Ну начнём по порядку.

- Зачем всё это сделано?
У меня нет штатного 16:9 в бумере, но я всегда хотел иметь его. Так как достать все комплектующие это просто очень дорого, я решил создать свой собственный. Плюс я очень хотел слушать интернет радио, почему мне нужен был CarPC !
Проблеме только заключалась в том, что я предпочитаю только всё штатное, т.е. всё должно выглядить так, как будто было сделано на заводе (ну по крайне мере снаружи).

- Как это сделано?
Я использовал 16:9 housing, не знаю как это по русски будет, чисто эту переднию панел с кнопочками. Я заменил внутрений дисплай на 7'' с VGA входом и 800х480 пихелей. Дисплаый что стоял внутри имеет разрешение только на 400х240 пихелей, что для нормального CarPC совсем не достаточно. Плюс пропустить на штатный дисплай VGA сигнал, это тоже одно не из лёгких заданий.
Так вот устранив все внутриности, и встроив дисплай, я создал платинки, которые управляют кнопочками. Т.е. они наблюдают были-ли нажати какие-либо кнопки и отсылают инфо об этом по айбусу. Также дополнительно они управляют самим дисплайем, например переключают видео вход.

- Где всё штатное?
Всё на своём месте. Самое главное было для меня, оставить всё штатное не затронутым. Т.е. с помощю фронт енда, я управляю всеми штатными компонентами.


- Почему не Централфусе:
Да потому что это стоит денег и плюс не способна того, что может XBMC. XBMC это мултимедиа программа, которая просто sexy, и плюс может проигрывать сотню форматов и всё это бесплатно. И самое главное она Open Source, т.е. я могу без проблем исправить ошибки в ней или сделать какие дополнения. Я написал к нему дополнения чтобы собирать информацию о машине по айбусу, а также управлять радио и всеми штатными компонентами. Сейчас работаю над управлением телефона и других компонентов.

- Почему Linux?:
Да потому что в Linux, я могу контролировать при старте системы просто всё. Т.е. урезав систему до минимума и исправив пару стартовых скриптов, CarPC стартует за 20сек Хотел бы я посмотреть как это сделать в винде, не использую хибернайт. Плюс винда это куча глюков за которые ещё и платят деньги! В Принципе установить все программы под виндо проблем нет, так как они не зависимы от платформы. Но хочу-ли я этого, не знаю, я не друг винды


- "проще инпу подрубить в реальном времени"
Ха, хотел бы я на это посмотреть Мне было очень важно, чтобы всё подходило под друг-друга по дизайну и не прыгало с одной программы в другую.


- Какой актуальный статус:
В Данный момент я встраиваю эту "байду" одному человеку из немецкого E39 форума. Т.к. у него уже стоит штатная навигация, мы работаем над способом переключения видео входа между штатной навигации и CarPC. Когда всё это будет работать, тогда новое видео выставлю


Всё, надеюсь смог развить туман над проектом. В принципе вся это информация стоит на странице проекта, правда конечно же на английском. Интересно, что пока что кроме как немцы и русские никто не был проектом заинтересован. Может надо страницу уже тогда на русский да немецкий переписать, чтобы другим проще было понят, о чём речь идёт вообще.

Желаю хорошего дня,
артём
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 16:41   #10
ChipX ChipX вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ChipX
 
В Клубе с: 02.11.2008
Город: Saint-P.Central District
Возраст: 36
Авто: W212 E300
Сообщений: 5,012
Поблагодарили 12 раз(а)
По умолчанию Re: 16:9 carpc

Вот и автор объявился!приветствую!вобщем мега респект тебе за проделанную работу!это ацкий труд!знаю потому что у мну тож карпс)скока я с одними помехами боролся)ну это так.причину твою понял.она обоснована конечно в таком случае)))у нас в Раше нет проблем с лицухами,все юзают пиратки)))мне винда и центрифуга больше т.к. Как раз можно огромное кол-во разных приложений установить+я не програмер писать сам проги не умею,касаемо загрузки -используя технологию инстант бут мой комп также загрузится за 20сек)но это жрет акум)поэтому выключено обычно.раскажи про кнопки штатные на дисплее подробнее как они компом управляют?контроллер какой то сделан самостоятельно?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход