Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 17 - Система охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2012, 06:03   #1
supervisor supervisor вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 13.12.2011
Город: Чита
Авто: 540i
Сообщений: 159
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Температура. Давление. Единая тема.

Цитата:
Сообщение от Alaska Kid Посмотреть сообщение
Тогда есть шанс, что система просто негерметична. Можно поискать течь, но лучше поискать специалиста в вашем городе - наверняка такие должны быть, а то это напоминает шоу экстрасенсов.
Сопливит немного ванна в развале блоков, я просто поверить немогу что так может воздушить сильно
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 08:30   #2
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: Температура. Давление. Единая тема.

ясно, спасибо, вчера +20 вечером на улице, стоял в пробке (5 км за час)
температура выше 96 не поднилась,
доп вентилятор включается одновременно с кондеем, (проверял)
в пробке юзал кондей, изменение температуры практически не заметно 94-95-96 так все время в пробке, после начала движения падает до 88-90, и так потом плавает в пределах этих
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 22:53   #3
Gho$t Gho$t вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 15.10.2011
Город: ЗаМкадье
Авто: -
Сообщений: 411
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Температура. Давление. Единая тема.

сегодня стоял в пробке стрелка температуры ОЖ стояла на 90, но температура с бортовика ползла вверх аж до +30...на улице ~ +20
остановился под капотом пекло...патрубки горячие, печка дует горяче, ОЖ не вскипает... но меня это насторожило
двиг М52
это нормально что под капотом такая жара?
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 22:56   #4
S3R10US S3R10US вне форума
Старожил
 
Аватар для S3R10US
 
В Клубе с: 14.09.2010
Город: Москва
Авто: Не бмв, и на том спасибо
Сообщений: 4,626
Поблагодарили 67 раз(а)
По умолчанию Re: Температура. Давление. Единая тема.

Gho$t, 7 тест по приборке мониторь, увидишь температуру ОЖ. что ни лето, то одни и те же вопросы для профилактики почисти радиатор и проверь работу вискомуфты.
__________________
Девки лезут в море плавать натянув ретузы, потому что их кусают за ****у медузы!
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 09:58   #5
supervisor supervisor вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 13.12.2011
Город: Чита
Авто: 540i
Сообщений: 159
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Температура. Давление. Единая тема.

Че умерла тема чтоли...

Короче, вчера придумал как проверить пробку и это окончательно ввергло меня в заблуждение!!!

Расширительный бачок у меня на шлангах, я снял тоненьки шланг от бачка который идет от радиатора и подсоединил в бачок насос с манометром. Но не успел я накачать даже 1,5 как верхний толстый патрубок на радиаторе стал каменный! и начал сползать с радиатора! кстати на новом радиаторе (Nessens) нет буртиков на патрубке (((. Так получается что? Пробка не сработает в любом случае, скорей патрубки вырвет или порвет что-нибудь чем сработает пробка!
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 09:59   #6
supervisor supervisor вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 13.12.2011
Город: Чита
Авто: 540i
Сообщений: 159
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Температура. Давление. Единая тема.

Все, мозг мне вынесло окончательно, на выходных скидываю головы. Пробка не причем, воздуха в системе прокачиваю, но на горячую всеравно откуда-то берутся газы
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 12:00   #7
supervisor supervisor вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 13.12.2011
Город: Чита
Авто: 540i
Сообщений: 159
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Температура. Давление. Единая тема.

Цитата:
Сообщение от supervisor Посмотреть сообщение
Все, мозг мне вынесло окончательно, на выходных скидываю головы. Пробка не причем, воздуха в системе прокачиваю, но на горячую всеравно откуда-то берутся газы
писал еще в апреле, проблему решал долго...........

Еще патрубки на холодную спадались.

Снял головы (m62), меня удивило что все в норме. Прокладки целые, плоскости померял - ровные. Выработки на цилиндрах минимум. Меня волновал еще жор масла литр в неделю, но когда разобрал увидел поломаный маслоотделить, я подумал что масло всасывает во впуск именно с него.... Начал все постепенно перебирать, мыть, притирка клапанов, замена мск... на все про все недели две по вечерам.
Процесс дошел до установки головок на место, кручу вал на 45 гр. до вмт, и тут ... сразу не хватило ума при сняти покрутить вал... 2й и 6й поршня стояли в вмт, но когда ушли вниз на цилиндрах оказались задиры, даже канавы по 5 мм!!!.
Я думаю скорее всего где-то в блоке была трещина, такие канавы только лопнувшие кольца могли натворить.

Дальше заказ двигателя на [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться], норм контора.
Пришел агрегат, в отличном состоянии не считая треснутого поддона. Правда никасил. Ставил долго. Затем неделя испытаний, замена расширительного бачка в результате течки и один интересный момент, когда залил жидкость не закручивая пробку завел двигатель и увидел что с обратки бьет струйка, на старом бачке такого не было!!! Отверстие было попросту забито! Так вот спадание шлангов при остывании мотора по всей видимости и вызвано забиванием этого отверстия либо трещиной гбц/блока при исправно крышке рб.
После замены двигателя и бочка отъездил уже 2 месяца, все в норме, патрубки тугие, но не каменные, на холодную не спадаются, температура в норме.
Напрягает один момент, кто сталкивался отзавитесь, на патрубках нового радиатора ниссенс нет буртиков! точнее один и то полукольцом и шланги нормально не затягиваются, на стандартном хомуте верхний так и наровит слезть при длительной эксплуатации. Поставил савдэповский с болтом на 10.

Сейчас опять вылезла проблема, порвало по вдоль шланг с задней части двигла на клапана печки, все время сопливил гад, что только не делал с ним. Заказал сейчас новый. Вот еще, у меня отсутствует доп. помпа с клапанами, старый "хозяин" поставил огородный тройник вместо них, может это влиять на работу СО?
И еще если под капотом немного сопливит фриз, может из-за этого вонять в салоне? или все же это радиатор печки?
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 11:57   #8
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: Температура. Давление. Единая тема.

это нормально что под капотом такая жара?

Нет там холодильник должен быть
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 01:24   #9
S3R10US S3R10US вне форума
Старожил
 
Аватар для S3R10US
 
В Клубе с: 14.09.2010
Город: Москва
Авто: Не бмв, и на том спасибо
Сообщений: 4,626
Поблагодарили 67 раз(а)
По умолчанию Re: Температура. Давление. Единая тема.

Сегодня мониторил у себя 7 тест по приборке по дороге домой. Из результатов: по приборке За бортом показывало +30 на солнце, кондиционер постоянно включен на климате 23 градуса. Температура 95-98, выше 98 ни разу не поднималась. Ехал 17 км чуть больше часа в различных режимах. Антифриз по последнюю риску, муфта рабочая, радиатор основной новый, кондеровский мылся в прошлом году, помпа менялась в прошлом году.
__________________
Девки лезут в море плавать натянув ретузы, потому что их кусают за ****у медузы!

Последний раз редактировалось S3R10US; 27.04.2012 в 01:27.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 09:11   #10
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: Температура. Давление. Единая тема.

у меня все аналогично (по температуре и замене муфта термика и помпы) но еще не мыл радиатор,
но и выше 96 пока не поднималась, даже позавчера - 1 час езды 5 км пути, без кондея (без вентилятора дополнительного)
смотрел внимательно радиатор - не сильно он зассс. а вот что между радиаторами я хз
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Свечи зажигания. Единая тема. ///MaxSP 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 630 20.10.2018 20:40
Давление в колесах? Limp 38 - Колеса с шинами 147 09.10.2018 13:52
Кто кого? Единая тема albanec Тюнинг & Cтайлинг 5573 19.08.2015 18:35
Давление фреона? денис82 64 - Отопление и кондиционирование 9 10.05.2011 13:56
Давление в системе jalgeris 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 12 10.08.2009 00:11