Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2011, 15:00   #1
Power® вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 19.09.2008
Город: Владимир
Авто: BMW 525 E60 2008
Сообщений: 320
Поблагодарили 15 раз(а)
По умолчанию Непонятки с зарядкой....

Случилась такая ситуация - доехал до места, сначала перестала работать печка, потом загорелись значки АБС и подушек. Попробовав перезапустить двигатель, понял, что аккумулятор высажен в ноль - по тесту приборки было 8 вольт...Аккумулятор у меня новый (месяца 2 ему). Законно предположил, что у меня испортился генератор. Отвез гену в ремонт - заменили реле-регулятор, подшипники, какую-то проставку и проточили кольца. На стенде все ок: 14.4 вольта и 13.8 под полной нагрузкой. Поставил я его, завел машину - по приборке выдает 13.7 вольта, на клеммах аккума - 14.2 (это на холостых). Погонял его, потом решил дать больше нагрузки - включил попогреи, обогрев заднего стекла, все фары. После этого напруга просела до 11.8 и больше до 13.7 не поднималась...Я предположил, что опять случилось что-то с генератором - ну может в ремонте накосячили - и опять отвез его в ту же контору. Но! На стенде под нагрузкой - все в норме, те же 13.8 вольт! Куда еще посмотреть в машине? Как я понял, косяк был изначально не в генераторе...
Аккум, как я уже писал - новый. Плюсовой провод на лонжероне в хорошем состоянии - откручивал и проверял. Масса от двигателя к кузову тоже в хорошем состоянии.Тестером на генераторе при заведенной машине - 11.8 вольта всего, как я понимаю, то напряжение, что на аккуме выдается...
Генератор у меня БОШ120 А, реле-регулятор с 2 контактами.
Снимал фишку с регулятора, проверить ее - при ключе зажигания во 2-м положении на контакте, который с краю, появляется 12 вольт, на втором - ничего. Это нормально?
Какие будут мнения? Очень надеюсь на помощь
  Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Непонятки Aram 23; 24 - МКПП; АКПП 7 07.04.2011 11:07
E39 5er - НЕПОНЯТКИ СО СКРЫТЫМ МЕНЮ БК Дэн 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 11 20.02.2011 19:14
Непонятки с магнитолой Roma 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 2 11.05.2010 00:51
Проблема с зарядкой!!! двигатель м62 Александр11 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 3 30.12.2009 18:08