Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Законодательство, правовые вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2010, 17:08   #101
///Maxx ///Maxx вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для ///Maxx
 
В Клубе с: 07.01.2008
Город: MSK, SW/W
Возраст: 39
Авто: 540
Сообщений: 1,288
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Ксенон попал под запрет....Колхозу не быть!!!!

Цитата:
Сообщение от JK Посмотреть сообщение
Именно про эту наклейку я и говорю но как оказалось помимо неё еще нужна специальная маркировка на стекле фары про которую я писал уже но это пока под вопросом она как видите с защитой то есть типа от подделок, не знаю посмотрим прокатит или нет а вообще я давно пытаюсь поднять водителей на забастовки че за фигня у нас ни дорог ни человеческих штрафов налоги драконьи да еще сладостей лишают че мы прокаженные чтоли может пообщаемся с другими автоклубами пусть подключаются и по всей России проведем акцию протеста с перекрытием улиц, Я готов взять всю ответственность на себя за данное мероприятие готов отвечать перед законом если нужно пусть хоть сажают но такой произвол как у нас должен кто то прекратить......Предлагаю создать тему отдельную типа "Мы против беззакония в законах" и пообсуждать все там кто за?
По первой части: где эта маркировка должна находиться на стекле фары? Хочу посмотреть, есть или нет.
Если с завода ее, к примеру, нет, то какого хрена я ее обязан ставить?! Пусть сами оф. запрос пишут в Германию на завод, если им нужно. Я не буду из-за этого портить стекло.

По второй части: уверен, тема будет острой, как-то уже этот вопрос обсуждался.
Может и есть в этом смысл, но результат, к сожалению, достигнут вряд ли будет...
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 17:45   #102
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Ксенон попал под запрет....Колхозу не быть!!!!

Посмотрел по ETK
Там этих наклеек почему то аж 4 номера:
63 12 6 907 423
63 12 6 907 424
63 12 6 904 047
63 12 6 908 410
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 17:47   #103
Labrador Labrador вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Labrador
 
В Клубе с: 28.08.2009
Город: Москва ЮАО
Возраст: 38
Авто: BMW 530 продана, Х1 Sport Line продан, Mercedes W212 E250 AMG продан, F10 528 XDrive M-pack
Сообщений: 1,893
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: Ксенон попал под запрет....Колхозу не быть!!!!

Маразм всё это полный! Бороться надо с хреновой регулеровкой фар, а не с ксеноном... Я помню на 10-ки стояли заводские фанари.., так с ними вообще ни хе....а видно не было! Поставил 5000 тыс. ксенон сразу прозрел... Светил четко на дорожное полотно... И как за это можно прав лишать на год? То есть ксенон практически приравняли к стратоскопам и нелнгальным мигалкам... А про маркировку фар, я не думаю что менты будут туда лазить, потому как не грамотные в большинстве своем... Помню как товарища тормознули, хотели с понтом проверить номера кузова... "Откройте капот.." пауза "..а где номера?" )) Ответ: "Я не механник, просили капот открыть, я открыл" мент прокраснелся и взял 100 руб. за танированные стекла...)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 17:52   #104
///Maxx ///Maxx вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для ///Maxx
 
В Клубе с: 07.01.2008
Город: MSK, SW/W
Возраст: 39
Авто: 540
Сообщений: 1,288
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Ксенон попал под запрет....Колхозу не быть!!!!

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Посмотрел по ETK
Там этих наклеек почему то аж 4 номера:
63 12 6 907 423
63 12 6 907 424
63 12 6 904 047
63 12 6 908 410
Дим, последний номер смотри, там где в колонке "АЕ" ничего не указано. "АЕ" или "А" - знаки заменяемости/снятия с производства.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 17:53   #105
al281 al281 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для al281
 
В Клубе с: 26.03.2009
Город: Владивосток
Возраст: 44
Авто: Была 523i, сейчас в поиске!
Сообщений: 265
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Ксенон попал под запрет....Колхозу не быть!!!!

Мне кажется ДПС будет по этому принципу проверять!

В настоящее время на автотранспортные средства устанавливаются фары следующих официально утвержденных типов:

С – ближнего, R – дальнего, СR – двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);


HС – ближнего, HR – дальнего, HСR – двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);


DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99).

Соответствующая маркировка, обозначающая тип фары (внешнего светового прибора), а также знак официального утверждения (состоит из круга, в котором проставлена буква "Е", за которой следует номер страны, предоставившей официальное утверждение, и номера официального утверждения) наносится на рассеивателе фары и на корпусе фары, если рассеиватель может быть от него отделен.

Обозначение категории галогенных ламп накаливания, приведенное на их цоколе или колбе, начинается с буквы "Н".

Газоразрядные источники света, маркировка категории которых, указанная на цоколе, начинается с буквы "D", в соответствии с требованиями Правил ЕЭК ООН № 99 и ГОСТ Р 41.99-99 "Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения газоразрядных источников света для использования в официально утвержденных газоразрядных оптических элементах механических транспортных средств" предназначены для использования только в фарах типов DC, DR, DCR.
__________________
ЧЕЛОВЕК! - звучит гордо, но выглядит отвратительно!
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 18:52   #106
JK JK вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для JK
 
В Клубе с: 05.03.2009
Город: Саратов-Пасадена
Сообщений: 73
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Ксенон попал под запрет....Колхозу не быть!!!!

al281 правильно именно эта маркировка и будет самым весомым правом пользования ксеноном естественно правильную регулировку и омыватель сто процентово
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 20:45   #107
Caesar Caesar вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Caesar
 
В Клубе с: 24.12.2008
Город: Мурманск
Возраст: 49
Сообщений: 790
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию За "колхозные" ксеноновые фары будут отбирать права!!

В России установка «неродных» ксеноновых фар популярна, кажется, как нигде в мире. Даже ателье существуют специальные, которые работают исключительно в этом направлении. Вывеской «Установка ксенона на ваше авто» никого не удивишь. Похоже, этой практике приходит конец. На сайте ГИБДД появилась информация о том, что теперь за установку «левого» ксенона водителя будут лишать прав на срок до одного года.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Конкретно Департамент ОБДД МВД России разъясняет ситуацию так. В настоящее время на автотранспортные средства устанавливаются фары следующих официально утвержденных типов:

С – ближнего, R – дальнего, СR – двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);
HС – ближнего, HR – дальнего, HСR – двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);
DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99).
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Соответствующая маркировка, обозначающая тип фары (внешнего светового прибора), а также знак официального утверждения (состоит из круга, в котором проставлена буква «Е», за которой следует номер страны, предоставившей официальное утверждение, и номера официального утверждения) наносится на рассеивателе фары и на корпусе фары, если рассеиватель может быть от него отделен. Обозначение категории галогенных ламп накаливания, приведенное на их цоколе или колбе, начинается с буквы «Н».

Газоразрядные источники света, маркировка категории которых, указанная на цоколе, начинается с буквы «D», в соответствии с требованиями Правил ЕЭК ООН № 99 и ГОСТ Р 41.99-99 «Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения газоразрядных источников света для использования в официально утвержденных газоразрядных оптических элементах механических транспортных средств» предназначены для использования только в фарах типов DC, DR, DCR.

В соответствии с разъяснениями ФГУП «Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования» (НИИАЭ) использование во внешних световых приборах источников света, не соответствующих типу данного светового прибора, нарушает условия обеспечения безопасности дорожного движения вследствие целого ряда физических (габариты искрового разряда, длина волны, угол рассеяния отраженного излучения) и технических (класс отражающей поверхности рефлектора, наличие на транспортном средстве автоматического корректора светового пучка и омывателя фары) факторов.

Таким образом, применение в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания, в том числе галогенными, газоразрядных источников света следует квалифицировать как несоответствие режима работы внешних световых приборов (совокупность технических характеристик фар, соответствующих тому или иному светораспределению, обеспечивающему безопасность дорожного движения в зависимости от дорожной ситуации и метеоусловий) требованиям конструкции транспортного средства.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Исходя из этого, управление транспортным средством с фарами, предназначенными для использования с лампами накаливания, в которых установлены газоразрядные источники света, должно квалифицироваться сотрудниками Госавтоинспекции как административное правонарушение, предусмотренное частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ (режим работы световых приборов не соответствует требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения). Эксплуатация транспортных средств запрещается в порядке, предусмотренном частями 2, 21, 4 статьи 27.13 КоАП РФ (со снятием государственных регистрационных знаков).

При выявлении фактов установки световых приборов, режим работы которых не соответствует требованиям Основных положений, возбуждается дело об административном правонарушении по части 1 статьи 12.4 КоАП РФ. Учитывая невозможность изъятия в ряде случаев приборов (источников света), явившихся орудием административного правонарушения (темное время суток, участки дорог вне населенных пунктов), в порядке, предусмотренном статьей 27.14 КоАП РФ, должны предприниматься меры по аресту указанных вещей.

Рассмотрение дел об административных правонарушениях, предусмотренных частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ, отнесено к компетенции судов. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией соответствующих световых приборов.

Вся эта информация размещена на официальном сайте ГИБДД. Похоже, в скором времени значительная часть российских водителей может лишиться и прав, и своих модных ксеноновых ламп. Кстати, отличный шаг по борьбе с пробками.
__________________
[color=#00FFFF][i]Моя работа на столько секретна, что порой я не знаю чем занят![/i][/color]
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 20:56   #108
Caesar Caesar вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Caesar
 
В Клубе с: 24.12.2008
Город: Мурманск
Возраст: 49
Сообщений: 790
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: За "колхозные" ксеноновые фары будут отбирать права!!

Вот так вот!!!!.....Это по поводу.......Ксенона "колхозного" в противотуманки !!!
__________________
[color=#00FFFF][i]Моя работа на столько секретна, что порой я не знаю чем занят![/i][/color]
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 09:17   #109
kvazo kvazo вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для kvazo
 
В Клубе с: 19.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Авто: Patroll
Сообщений: 89
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Ксенон попал под запрет....Колхозу не быть!!!!

Народ как определить именно по фаре особенно для тупого мента, какая она H или D
у меня стоит корректор авто, и штатный ксенон с блоками (лампы d2s ), а омываек нет

Последний раз редактировалось kvazo; 25.02.2010 в 09:20.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 21:09   #110
Romka Romka вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Romka
 
В Клубе с: 03.05.2009
Город: Voronezh
Авто: BMW E39
Сообщений: 97
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: Ксенон попал под запрет....Колхозу не быть!!!!

Кто нибудь, киньте фотку, где на фаре DC или DR или DCR или кружочек с буковкой Е и номером страны за ней пожалуста. Как это выглядит? Все фары облазил - не нашёл.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Попал на капиталку) mescaline5 BMW E39 - e39club.ru 1 28.02.2011 20:44
По ходу я попал RusLan_095 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 7 19.12.2010 21:14
ПОПАЛ ИЛИ НЕТ???? денис82 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 44 27.11.2010 23:04
попал в ДТП Ruslan1 Основная конференция 33 20.10.2010 10:24
Очередной запрет... ///MaxSP Законодательство, правовые вопросы 58 17.09.2010 10:04