Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 31; 33 - Передний мост; Задний мост; Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2009, 22:48   #51
Oliver1 Oliver1 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 04.02.2009
Сообщений: 55
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Неприятный стук.

У меня такаеже хрень, стойки текут видно не вооруженным глазом и без подъемника и без СТО, надежда, что стойки передние - буду заказывать :ex:
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 16:09   #52
Агафон Агафон вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 12.02.2009
Город: М.О. Балашиха
Возраст: 39
Сообщений: 77
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Неприятный стук.

Был стук при езде на небольшой скорости и на частых ямах, в одном сервисе приговорили рулевую тягу правую, в другом сервисе 555 в кучено может кто знает сказали что карданчик рулевой колонки, он при мне его качал и стук был как раз тот что я слышал( руль у меня электро), и еще там сказали при определенном положении руля стук будет меньше, действительно когда руль доконца на себя и вниз стук становился меньше. Проанализировав все это решил поехать в Гидромастер в строгино на вибростенд, там машина стоит на стенде и все узлы под нагрузкой, сразу видно что к чему, приговорили 2 рулевые тяги и втулки стабилизатора перед., карданчик оказался в норме. Купив зап. части поехал в Балахе в сервис, где сервисмен мне сразу сказал что стук не может быть от тяг и втулок и скорее всего это опорный, поменял он мне все, 2 дня катаюсь и кайфую ни стуков и руль легче стал, естесственно сделал развал, так что-бы кто не говорил езжай на диагностику и тебе там все скажут, лучше на вибро стенд, цена у них 500р., а в сумме в 3 сервисах я отдал 1500р., так что учись на ошибках других и сразу в добротный сервис езжай. Удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 09:32   #53
amurad26 amurad26 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 31.03.2009
Город: Baku
Авто: e39
Сообщений: 27
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Неприятный стук.

Та же байда, в 3рех сервисах побывал. Говорят все отлично, ничего нигде не люфит, все тяги, резинки, все четко. И мол звук посторонний, Но на неровностях при медленной езде бренчит, что стыдно ездить Если ехать притормаживая, звук уходил. Короче говоря, на одном из старо-советских гаражей, куда, я думал на бмв люди не ездят, ребята прокатились, тоже сначала уверяя, что это гремит пластик снизу - но все же вроде бы нашли источник стука. Им оказлась кривая шаровая опора. Обнаружили после скидывания с нее стойки стабилизатора (восьмерка). Шаровая люфтит и стучит. Будем в субботу менять, после отпишусь - помогло ли избавиться от звука.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 20:13   #54
Агафон Агафон вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 12.02.2009
Город: М.О. Балашиха
Возраст: 39
Сообщений: 77
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Неприятный стук.

Я для себя сделал вывод что надо ехать к спецам, и нетратить лишние деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 20:23   #55
Shur1k Shur1k вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 24.04.2009
Сообщений: 8
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Скрип подвески!!! КАРЕТНЫЙ!!!

Была такая же проблема. Купил плавающие сайлентблоки и поехал менять. Не смогли открутить н-образный рычаг (самый нижний и самый большой) - болт в сайлент блоке заржавел наглухо. Можно было плавающие сайлентблоки и не откручивая поменять, но из-за заржавевших болтов не сделаешь развал . Решил купить те сайлентблоки, в которых стояли эти болты. После 2-х дневных поисков узнал, что сайлентблоки эти только в сборе с рычагом, а он новый примерно 200-250евро за штуку. Покупать не стал пока, а плавающие сайлентблоки маслом заправили (шприцом укололи) сказали, что временно поможет. Уже почти месяц катаюсь (проехал примерно 2000км)- скрипа не слышно))))))
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 08:32   #56
Oliver1 Oliver1 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 04.02.2009
Сообщений: 55
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Неприятный стук.

Поставил новые стойки и все пропало
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 16:00   #57
amurad26 amurad26 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 31.03.2009
Город: Baku
Авто: e39
Сообщений: 27
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Неприятный стук.

оказался люфт в кривой шаровой (верхняя? )
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 19:55   #58
Van79 Van79 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 03.08.2008
Город: Московская область, Раменское
Авто: есть)
Сообщений: 146
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Неприятный стук.

Цитата:
Сообщение от amurad26
оказался люфт в кривой шаровой (верхняя? )
а как люфт определили, просто у меня тоже на неровностях "дребезжит" что-то впереди слева...
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 10:34   #59
amurad26 amurad26 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 31.03.2009
Город: Baku
Авто: e39
Сообщений: 27
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Неприятный стук.

скинули с нее тягу..., по другому себя никак не проявляла...
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 12:14   #60
Serega Serega вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Serega
 
В Клубе с: 19.03.2008
Город: Н.Н. г.Саров
Возраст: 41
Авто: BMW 325ti
Сообщений: 75
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Неприятный стук.

А я поменя рейку, аморты, стойки стабилизатора, сайленты нижних рычагов, втулки стабилизатора. Брянчащий звук на мелких неровностях всё равно остался! Как он меня уже достал... Заезжал на диагностику ходовой в автомобили баварии перед заменой так вот они мне сказали все, что я в итоге поменял плюс опорники и сайленты в передних(кривых рычагах) опорник то вроде целый да и сайленты на вид нормальные. Мне кажется опорник вообще трудно убить на этой машине, конструкция там дубовая! Если он уж только растрескается
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Стук в передней подвеске Anton0509 31; 33 - Передний мост; Задний мост; Подвеска 7 30.05.2011 18:42
E39 5er - Вопрос по передней подвеске Dimon_MSK 31; 33 - Передний мост; Задний мост; Подвеска 7 23.05.2011 22:31
Вопросы по передней подвеске АнатолийК 31; 33 - Передний мост; Задний мост; Подвеска 15 17.01.2011 21:47