Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2012, 11:29   #109
Knopa Knopa вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 13.01.2012
Город: Спб
Авто: е39
Сообщений: 2
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Проблема с указателями поворота и огнями заднего хода

всем привет!
у меня была такая же проблема...
сначала купил машину е39 98г. 2.8л. изначально не горели на приборке повороты, дальний и туманки, тест приборки показал что все контрольные лампы целы и сама приборка. проходит дня 2, пропадает свет зад хода, начинаю беспокоиться... преды целые, лампочки целые. еду на диагностику, там говорят блок лкм не видим, еду на разборку беру блок лкм, меняю, загорелся правый дальний и ни че не изменилось, еду беру второй модуль света, меняю, загорается оба дальних. еду с этими 2 блоками к диагносту, диагностика ни видит ни одного. ставлю свой обратно, дальний горит только одна, прочитал тему про ремонт блока лкм, отдал перепояли , дальний заработал. прошло 2 дня, куча проеденных автосервисов, все плечами разводят. затем пропали туманки, передние по одной, задние сразу.
встречаю знакомого, тоже любитель е39, рассказываю эту проблему, он голову почесал и сказал есть хороший мастер, поехали сразу к нему и он за 10 мин с помощью диагностики и своей головы понял в чем дело.
решение этой проблемы.
наблюдал со стороны так что не обессудьте,
от блока лкм идет 3 штекера, (белый большой, черный большой и черный маленький если я не ошибаюсь 54 пиновый) 54 пиновый штекер идет к шине за бардачком.
на этом 54 пин проводе взять белый 3х цветный (точно не знаю кокой белый их там 3 или 4) и прозвонить его на обрыв к шине за бардачком. он дает управление модулю света. и пускаем новый провод. проблема решена
  Ответить с цитированием