Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Разбираем ГУР
Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2011, 15:06   #9
SergeiX5 SergeiX5 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 27.05.2011
Город: Саратов
Авто: Е39
Сообщений: 287
Поблагодарили 11 раз(а)
По умолчанию Re: Разбираем ГУР

Итак начал собирать ГУР.
Вот так мне шлифанули, повторюсь, уж больно долго я прокатился без АТФ, в итоге канавы на статоре были примерно 2 мм.

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Вот так выглядит ротор с так называемыми "лопатками", которые просто встают в пазы. Я перевернул их, та часть которая скребла по статору немного покоцалась, а внутри супер ровная, в итоге теперь ровная часть прижимается к практически ровному статору.
Все промыл бензином и начал сборку.

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Поставил ротор на место, "лопатки" в сторону и пролил все АТФ, чтобы опять насухую не заработали.


[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

На статоре есть литера А, очень удобно ориентироваться по ней при сборке. Одна шпилька статора чуток выше, на фото видно.


[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Все просто, ставим ротор, потом на 2 шпильки статор, сверху крышку с клапанами, перепутать невозможно, от статора на ней отпечаталась литера "А", потом металлическое кольцо в пазы, и саму крышку ГУРа на 4 болта.

Было: тяжелый руль, в поворотах аж закусывало, приходилось напрягаться, чтобы выкрутить руль. ГУР выл сильно, в крайних очень сильно.
Стало: руль мягкий, не закусывает, в крутых поворотах норма, на холостых насос не слышно, в крайних положениях тяжеловат, и чуток гудит, но слышно если около капота стоять, в машине тихо.

Итог, если чуток прокатиться без АТФ, и насос гудит, но не сильно, то полностью исправить положение можно, любой токарь поможет, шлифанет за бутылку.




PS^ Чертеж удалил, размеры сняли неправильно.
Изображения
Тип файла: jpg Фото0335-1.jpg (25.9 Кб, 763 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0338-1.jpg (38.8 Кб, 723 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0340-1.jpg (68.9 Кб, 720 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0341-1.jpg (29.2 Кб, 716 просмотров)

Последний раз редактировалось SergeiX5; 12.09.2011 в 19:57.
  Ответить с цитированием
Сказали Спасибо: