Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Прошивка MS42 euro2 Калининградка
Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2020, 22:22   #1
ZxR213 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 31.10.2016
Город: Таганрог
Авто: Е39 528
Сообщений: 3
Поблагодарили 0 раз(а)
Question Прошивка MS42 euro2 Калининградка

Доброго всем времени суток. Владею 528-й калининградкой
VIN - GD00296

Не нравится мне её расход в городе, особенно зимой, 18-20 при спокойном стиле и без сильных пробок. Читаю, что по отзывам, евро0 и отсутствие коррекций по лямбдам - основная причина подобного.

Остальные факторы проверял: подсосы, дмрв, тормоза, компрессия, давление в шинах, развал, форсунки, свечи, равномерность работы, давляк топлива и т.п.- всё в порядке, жрёт явно (как мне кажется) из-за отсутствия коррекций, по запаху выхлопа прям сильно переливает на прогревах. Стоит день поездить без остановки по городу - расход падает до вменяемых 13-15. Трасса вообще без претензий - 7,5-9

Короче хочу перешить под евро2 и воткнуть лямбды. После копания по форумам возникло много вопросов, в которых очень прошу помочь разобраться:

1. Можно-ли вообще мои MS42 перешить с Евро0 на Евро2 (понимаю, что скорее всего можно, но встречный вопрос будет по ЕТК)

2. Были-ли на калининградках каты? на разных ресурсах разная информация. Судя по "карбюраторной вони" при прогреве их там и в помине нет, но ...

3. Помогите разобраться какой номер (идент и как-там его) прошивки нужен мне под M52TUb28 c MS42, просто как все показывают в видосах смотреть в ЕТК номер - со мной так не прокатывает, там всего 2-е прошивки предлагается.

Есть еще куча уточняющих вопросов, но пока хватит.
  Ответить с цитированием