Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2016, 11:22   #437
falcon falcon вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для falcon
 
В Клубе с: 10.12.2010
Город: perm
Возраст: 41
Авто: e39 540
Сообщений: 2,290
Поблагодарили 229 раз(а)
По умолчанию Re: Какой радиатор поставить?

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
А там прям все один в один, да? Радиатор то хоть такой же стоит?
мне даже саммоу интересно стало
в итоге термостат m62tu один в один на 105C, артикул одинаковый
радиатор двигателя Х5 590*589мм
радиатор двигателя РР 578*622мм

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от yastrebov_ev Посмотреть сообщение
falcon, это всё понятно, но если крышка неисправна она и не будет сбрасывать давление, хоть от бензина хоть от дизеля. При исправной крышке у кого-нибудь лопал шланг или радиатор?
понятно что при крышке 2,0 сбрасывать будет
я же речь о чем веду, что нагрузка на все компоненты системы охлаждения при бензиновой крышке будет значительно выше и не зря у нас радиаторы текут тока в путь, особенно по боковому стыку металл-пластмасса
и на своей машине я заметил что нагрузка значительно снизилась, шланги мягче , ну это и понятно, давление всетаки на треть меньше
ну и самое главное у меня сейчас стоит радиатор hella и он уже начинал потеть внизу в углу, и приходилось хотябы раз в 2 месяца чуток подливать антифриза, буквально полстакана, а за последний год я просто ни разу не долил что не может не радовать
те как раз незначительные потери антифриза были связаны с самым большим давлением, при 2 бар через микротрещины все же чтото надавливало, но это все испарялось, т.к. подтеков совсем не было
хочу заметить что радиатор hella был новый и стал потеть уже через полгода, пробка при замене радиатора ставил новую оригинал, которая последней модификации с желтым рисунком

к слову у РР hella сделала нормальный полностью алюминиевый радиатор что не может не радовать, хотя если внимательно порыться думаю и для Х5 такое же найти можно у hella в каталоге

Последний раз редактировалось falcon; 21.12.2016 в 11:35.
  Ответить с цитированием