Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2009, 19:39   #5
Andrey/k Andrey/k вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 26.01.2009
Город: Москва, ВДНХ
Авто: БМВ
Сообщений: 707
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Замена галогена на ксенон. Рестайл

Цитата:
Сообщение от KKK
А мне вобще кажется, что рестайлинговая фара что под ксенон, что под галоген отличается только наличием или отсутствием того самого ксенона. Поэтому если установить любой другой той же светоотдачи, получится абсолютно нормально, зачем циклится на оригинальных блоках?
Я не зацикливаюсь на оригинале, если есть возможность установить неоригинал качества оригина, то почему бы и нет
Я так понимаю, за яркость свечения отвечают сами лампы и блоки розжига ксенона, а за пучок света отвечают отражатели в фаре.
Если не прав - исправьте)

Недавно обсуждалась тема про нештатный ксенон viewtopic.php?f=19&t=3595&st=0&sk=t&sd=a . В статье сказано:
«...владельцы транспортных средств начали несанкционированно заменять лампы накаливания в фарах освещения на газоразрядные (ксеноновые)...Для фар с подобными источниками света применяются рассеиватели из особо прозрачного поликарбоната, а также отражатели, специально разработанные для таких ламп. Поэтому использование ксеноновых ламп в обычных фарах приводит к большому рассеиванию светового пучка...».

В Европе, по-моему, уже существуют ограничения на ксенон (допускается ксенон с определенной температурой света), а это значит, что в нашей стране, эти ограничения тоже рано или поздно появятся (пример тому - Татарстан). Так что если придется ехать в Европу, думаю лучше сразу установить ксенон с подходящими параметрами, чем потом переустанавливать)

Кеш, спасибо за ответ, бум дальше узнавать)

Может кто-нибудь точнее знает, отличаются ли светорассеиватели в галогеновых и ксеноновых фарах на наших авто?
  Ответить с цитированием