Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Кондиционер
Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2021, 19:43   #1
Кто-то вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 16.05.2021
Город: Москва
Авто: Е39
Сообщений: 3
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Кондиционер

Всем рабочих ваносов!
Доброго дня.
Понимаю что тема избита, но...
В общем, не работает кондиционер, дует горячим. Но есть несколько НО.Для начала с товарищем полезли разбираться что к чему,прочитали ошибки,их нет. Полезли в предохранители с ними тоже всë нормально,доп вентилятор тоже включается,а кондей не хочет.К слову ,эта "собака" иногда работала в сырую погоду .Плюнув на это дело,добравшись до СТО, сотрудники приговорили компрессор, мол не качает.Фреон на месте.Хорошо , подумал я.
Параллельно облазив форумы, прочитал про датчик наружного воздуха. Пишут "в нём подвох". Да он не работал, но я сомкнув провода добился +40.И по идеи должон был включиться. Но нет.

Где-то прочитал про обычный термистор 4.7КоМ который с лёгкостью заменяет, тот самый наружный датчик температуры. Поставил... И о чудо!!!! Работает!!!! Но рабость моя продлилась минут 5- 7.Отсоединяю, соответственно на приборке -40, подключаем, он начинает показывать действительную температуру,кондей в это время включается и холодит как надо но опять же на эти 5-7 минут. Дальше идет горячий воздух. Теперь есть сомнения что это компрессор....
Добрые люди, отзовитесь, и не дайте спечься в чёрном салоне чёрной бмв...
P. S огромное спасибо за помощь
Е39 М54
  Ответить с цитированием