Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2022, 21:17   #12
vfiuchcikicshuusrch vfiuchcikicshuusrch вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 25.03.2017
Город: I-Town
Авто: BMW 520i E39 1999
Сообщений: 835
Поблагодарили 30 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос про включение доп.вентилятора

нужно всё в совокупности смотреть.
в бмв центре должны просто по описанию проблемы помочь скорее всего.

я сам делаю, после сервисов обычно приходить новые проблемы устранять.. лучше самому.

ноут и кабель с али за 5 лет можно было бы несколько раз купить)) вместо того, чтобы блоки менять. и самому кодировать машину.


почему говорю про кодировку блока:
дооснастил машину автоматическим климат контролем. заменил блок крутилок на блок с кнопками.
не работал сразу моторчик печки, ёж исправен, моторчик тоже, но не включается, случайно нашёл, что в блоке сгорает микросхема и отсюда проблема с моторчиком. починил, со старой материнке микросхему заменил, всё ок.

кстати, у меня машина тоже 99 года, а климат и блок управления раньше 99 выпущены, кондей сразу заработал.
вентилятор кондея вообще эбу мотора управляется же. климат с ним через эбу мотора наверное общается.

вобщем кодировки посмотреть однозначно, сравнить с двух блоков.
что сгорело в родном блоке ? какие симптомы были ?
кроме всего прочего нельзя исключать вероятность того, что новые блоки просто дохлые частично... вот у тебя и не работает, на одном одно, на другом другое.

кроме этого оказалось что внутри блока вентилятор работает постоянно, даже когда машина спит.
это решилось кодировкой блока, там есть несколько параметров, один из них как раз за вечно включенный вентилятор в блоке отвечает.
хз как у всех, но у меня теперь этот вентилятор пока машина спит не работает.

Последний раз редактировалось vfiuchcikicshuusrch; 19.11.2022 в 21:24.
  Ответить с цитированием