Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Up grade BMW Reverse BE3251
Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2011, 14:59   #1
sotn вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для sotn
 
В Клубе с: 01.08.2011
Город: Москва
Возраст: 43
Авто: BMW 523i
Сообщений: 2,040
Поблагодарили 53 раз(а)
По умолчанию Up grade BMW Reverse BE3251

Всем привет.
Хочу поделиться приятной новостью. Интересно будет электронщикам.
У моей машинки стоит не оч. хорошая голова BE3251, не подключить к ней MP3 CD чейнджер (аля Аудиолинк, Xcarlink и т.п.) Вернее вход CD чейнджера есть, но гарантию, что подключатся выше перечисленные MP3 плееры, продавцы не дают. Итак возникла идея, улучшить систему.
Я, как истинный приверженец дизайна BMW, не хочу колхозить с головами. Понятно, что есть готовые решения типа Хулигана, Динавина, но мне они не подходят по причине дороговизны и "лишних" функций. Майфун должен петь и петь хорошо (С) sotn.
Разобью не несколько этапов и буду придерживаться своего плана:

1) Улучшить работу уся головы.
2) Улучшить работу акустической системы.
3) Привязать источник MP3 с возможностью навигации по плей листу.

1. В голове BE3251 выходной каскад собран в микросхеме TDA8569Q 25W на канал. Каналов четыре. Замечательные инженеры в компании Филипс электрикс, проапгрейдили собственную разработку и выпустили TDA8571j - 40W на канал, так же четыре канала.
Итак покупаем на Митинском радио рынке TDA8571j, выпаиваем старую и паяем новую... Ребята, я наконец то услышал мид бас и высокие частоты, даже на родных динамиках АС.
2. АС буду устанавливать [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]. В грамотном автозвуке главное не громкость, а качество! Нашел 130 мм. знающие люди подсказали, они же говорят, и я с ними согласен, что лучше один раз поднапрячься и вкорячить 165 мм. Может так и поступлю... посмотрим. Саб, ну куда же без него..? Динамик саба будет скорее всего Boston Acoustics G108-44 он замечательно войдет проем подлокотника. Усь под саб - Clarion APX2121E. Его габариты позволят разместить его в полке над запаской.
3. Самое сложное, оно же самое интересное. Планирую все же прикрутить MP3 чейджер. Возможно придется перепрошивать мозги голове (сорри за абсурд ) .

Итак на данном этапе вложено 110 руб (за микруху) Остальное впереди. К сожалению перепаянную микруху (новую) не сфоткал, да она такая же.

P.S.
Спецы по автозвуку, при постройке исхожу из бюджета и собственных мозговых вывихов.
Изображения
Тип файла: jpg Фото00.jpg (75.5 Кб, 360 просмотров)
Тип файла: jpg Фото01.jpg (93.2 Кб, 359 просмотров)
Тип файла: jpg Фото02.jpg (70.1 Кб, 355 просмотров)
Тип файла: jpg Фото03.jpg (64.8 Кб, 346 просмотров)
Тип файла: jpg Фото04.jpg (88.8 Кб, 341 просмотров)
Тип файла: jpg Фото05.jpg (66.8 Кб, 127 просмотров)
Тип файла: jpg Фото06.jpg (64.2 Кб, 129 просмотров)
Тип файла: jpg Фото07.jpg (68.1 Кб, 131 просмотров)
Тип файла: jpg Фото022.jpg (98.7 Кб, 148 просмотров)
__________________
Аргонодуговая, полуавтоматическая сварка. Алюминий, титан, магний, медь, нержавейка, углеродистая сталь. Агрегаты, диски, конструкции.

Последний раз редактировалось sotn; 28.11.2011 в 15:01.
  Ответить с цитированием