Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2009, 01:42   #8
Игорян Игорян вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 19.11.2008
Город: Щербинка
Авто: Ауди а4
Сообщений: 178
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите принять решение!

Ну что же, попробую чем-то помочь Тебе! Я ездил на авто разных классов и марок, корейцах, японцах, немцах ( в т.ч и на Пассате со "страшными" подвеской и турбинами, с которыми, кстати, ничего страшного за 130 т.км не произошло) и отечественных авто. Не отношу себя к категориям людей, которые говорят - "Только немцы, япония - барахло" или ""Только ТОЙОТА/ХОНДА..." т.п. Такие выражения, думаю,Ты сам не раз слышал из уст знакомых механиков, друзей и т.д. Это недалёкие утверждения. Нужно быть объективным. Есть очень много действительно классных машин и у япов, и у немцев.
У меня у самого сейчас БМВ 528, езжу 10 месяцев. И вот что я Тебе скажу. Я влюбился в БМВ. Мне не особо принципиален антураж марки, "типа круто", "бэха семёрка" и т.п. из кино. Я вижу в 5-ке очень гармоничный, продуманный автомобиль, с душой и породой, прекрасно управляемый, достаточно мощный, сочетающий в себе несочетаемые вещи - комфорт и азарт в управлении. Прекрасный салон, отличная печка/кондей. Можно ехать потихоньку и отдыхать, но когда надо топнуть - она легко сделает это. Как бывает - на работу я везу её, а сработы она меня
ЛИРИКА КОНЧИЛАСЬ.
Теперь постараюсь объективно. Цены на некоторые запчасти выше, чем на япов, а вот расходники дешевые, всегда большой выбор качественного и не очень неоригинала, по бэхам много разборок, так что не пропадёшь. Чтобы развеять сомнения посмотри цены на экзисте например, обзвони пару магазинов, могу дать номер хорошего магаза, где сам покупаю зч. Авто в целом требует внимания и своевременного обслуживания (в принципе, как и любой другой автомобиль). Очень много зависит от предыдущего хозяина - попасть на отжатый экземпляр проще простого и тогда ценники могут озадачить. Да, у авто есть слабые места, о них почитаешь на форуме, а то щас начнут писать :us: и т.п. Я думаю особенно пугаться не стоит, все косячки давно известны и устраняемы. Многие операции можно делать самому, если есть навыки. Я например обслуживаю свою машину у своего мастера, не езжу в дорогие и беспонтовые сервисы.
Моторы и коробки хороши, ходовка при нормальной эксплуатации тоже не смертельна, кузов крепкий.
Бери и особо не парься, понравится, вот увидишь! При Твоём раскладе, думаю вполне сможешь содержать её, пробеги у Тебя не большие, главное достойный экземпляр найти, чтобы вложений по минимуму и всё будет хорошо! Взять года 2002 в хорошем состоянии и будет гуд.
Это я всё в общем написал, а если у Тебя есть какие-то конкретные вопросы, пиши! Да и тут народ хороший на форуме, обязательно помогут! :poctenie: k:
__________________
Be yourself no matter what they say...
  Ответить с цитированием