Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2009, 12:08   #25
albanec albanec вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для albanec
 
В Клубе с: 17.04.2008
Город: Кемеровская область
Возраст: 39
Авто: Е39 была
Сообщений: 1,168
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: Вот и я перегрелся.


Почему сразу бошку скинул, все агрегаты СО проверял?
У меня тоже после сбора (смотри соответствующие темы) стал медленно фриз уходить. Я в недоумении - ни кипит, ни грееца, масло чистое. И вот недавно случайно увидел, что капает потихоньку с верхнего патрубка, т.е. очень мало и до оброзвоания луж дело не доходило,заменил хамут (стоял родной!) - всё нормализовалось.
Caesar, уже говорил, что жор начинаеца из-за того, что при перегреве кольца залипают, поэтому когда глушите перегретый авто нужно пару раз его завести, чтобы кольца не залегли А так ты прав, СО у БМВ полная ж :censored: а, болезнь...
По теме, у меня тоже газы шли, но дело было не в прокладке и не в бошке, а в затяжке посдедней, т.е. "мастера", которые её мне меняли полгода назад посорвали всё нах и поставили старые болты, чего делать нельзя (читайте ЕТК) из-за степени вытяжки, т.е. после замены ТОЛЬКО НОВЫЕ болты! У меня стояла ремонтная, но сейчас поставил обычную (долго ждать, я тоже не из Москвы), т.е. степень сжатия увелисчилась, ну и объём (думаю не заметишь), желательно перейти на топливо с более высоким актановым числом. В принципе ничего страшного.
Далее, найди инструкцию (ссылка есть на сайте) и соблюдай порядок установки бошки и степень затяжки, обязательно в 3 подхода, в общем смотри литературу :news:
Проверить на трещины самому можно при помощи увеличительного стекла, другого способа у нас в провинции я не видел))) Ну и опресовать систему надо было до того как голову снял, да и проверить всё методом исключения, заодно и спецом в БМВ станешь :grin:
Удачи!
__________________
Так же известен как [b]Green 723[/b]
  Ответить с цитированием