Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2011, 08:05   #254
528AI 528AI вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 02.04.2010
Город: г.Екатеринбург
Авто: BMW 528 IA e-39
Сообщений: 192
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Вопрос по КВКГ

Судя по информации по этой ссылке:
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Утепленный КВКГ - это обычный КВКГ в какой-то изоляции. На вид эта изоляция, особого доверия не внушает. Как она может обеспечить согревание клапана, при ночной стоянке при минус, да даже при минус 10. Если конденсат уже в системе, то что ему помешает замерзнуть? Не уверен, что эта шуба спасет.
Вот если бы этот клапан, для холодных стран, позиционировал себя как клапан с усиленным выводом конденсата, то другое дело. А вот мнение, опять же по указанной ссылке, что картерные газы уже содержат конденсат, мне кажется довольнотаки вменяемым. И что их процент будет зависеть от множественных факторов, (износ системы, качество масла, и пр.) тоже реально. Ну а дальше всем известно, что при остывании вода, из газообразного состояния (пар) переходит в жидкое (вода), и при отрицательных температурах в твердое (лед). Отсюда делаю вывод одним утепленным клапаном от замерзания конденсата не спасешься. Надо добиваться уменьшения пара в газах (исправный мотор, качественные жидкости). А отверстие для его удаления, как я понимаю на корпусе клапана имеется.
А то что КВКГ придется менять в зависимости от сезона, здесь я полностью не согласен. Его замена не такая уж и простая операция. если это было так, то доступ к нему был бы гораздо облегчен. Принцип действия, и его параметры, никак же не изменены.
Но меня как жителя региона с сугубо переменным климатом, склоняет к использованию утепленный девайс. Но экзист уже второй раз снимает мой заказ на клапан для стран с холодным климатом.
  Ответить с цитированием