Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2010, 22:20   #44
CheGuevara.ru CheGuevara.ru вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для CheGuevara.ru
 
В Клубе с: 11.11.2010
Город: SOCHI
Авто: bmw e39
Сообщений: 160
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Радиомодуль. Пропадает звук?!

Здравствуйте коллеги! была проблема со звуком то пропадал то появлялся... тут прочитал что возможная причина это радиомодуль. если кому интересно то расскажу что сделал я.
как уже сказал, от вас узнал что гнать может радиомодуль. спустя время понял что у меня ВМ54.
ну и так начнем:
вчера вечером собственно взяв в руки ключик на 8 и крестовую отвертку открутил ченжер чтобы до модуля добраться и ключиком открутил модуль. отсоединил от модуля огромную фишку и ёёёёё мать .... мля гр*****й гибастос.... торчащие соединительные концы были какогото отвратительного зеленого цвета... раз такая каша началась завариваться подумал что надо лезть во внутрь... тут мне понадобилась плоская отвертка и звездочка насадка...
когда же раскрыл корпус понял что если найду того господна который спроэктировал этот блок оторву нахрен яйца и делать это буду медленно и с пристрастием.
этот **** внутри почти весь был зеленого цвета мля. ну ладно хватит ругани - теперь по сути.

взял бензина зиповского(больше ничего небыло) бутылку тазик и кисточку с полужестким ворсом, начал всю этугадость счищать когда все отмыл, включил паяльник гдето отковырял ювелирную лупу и начал изучать пайку дорожки. на обратной стороне платы выгнило две тоненькие ддорожки- я их спаял мостом тоненькими проводочками, дальше на основной стороне пропаял всю пайку окислившегося цвета...

тест - вставил в плату фишку - работает и радио и тиви... - завел....- работает все....
дальше вспомнил мое модельное прошлое начал все обильно закрашивать прозрачным лаком дабы как то изолировать от влаги .... ну ладно на несколько слоев замазал высохло собрал установил.....
уже сутки все работает без проблем....

но саомое главное почему я так разгневался на инжинеров ...
на самой плате есть 2 какихто деталины которые подсоединены с алюминиемому корпусу скобками как радиатор и они нагреваются ... и вокруг у меня никакой влаги и сырости сроду небыло эта гадость на себе конденсирует влагу **** и она стекает по плате....

сильно на меня не ругайтесь спасибо
  Ответить с цитированием
Сказали Спасибо: