Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2010, 10:46   #6
99Rus_LX 99Rus_LX вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для 99Rus_LX
 
В Клубе с: 24.08.2010
Город: Москва, СВАО
Авто: e38
Сообщений: 320
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Где находится датчик наружной температуры?

Находиться должен за правым подкрылком спереди. К нему идёт (под фару) провод из общей шины справа...
Вобщем, так.
Сам себе на днях его поставил. Купил некий Vemo за 860р., хотя, как где-то вычитал - можно поставить обычный термистор B-57891 на 4,7 КОм (стОит около 60 рублей). Ну суть не в этом. Допустим, что с "проводами" у Вас проблем нет.
Судя по всему, машинка наша умнее, чем мы думаем. ИМХО: Суть в том, что БК специально сильно сглаживает колебания температуры, дабы случайное воздействие на датчик - не сбило показания этого самого БК.
Я так понимаю, что после установки датчика, БК работает с оглядкой на прежние замеры, которые говорили ему о -40 градусах. Суть в том, чтобы дать БК время подумать.

Для проверки можете запустить тест №7 и посмотреть, какая температура у датчика. У меня, второй день - БК показывает +9, а если зайти в сервисное меню и глянуть тест №7, то видно, что после запуска двигателя, температура на датчике может подняться и до +15, но на показания БК это влияния не оказывает.

P.S: Я сам, когда поставил датчик "на коленке" диву давался, что на датчике "+20", а на БК "-39,5". А суть в простой амортизации скачков показаний датчика...

P.P.S: Температурные показания датчика учитываются только после превышения машиной скорости 30 км/ч (!)

Последний раз редактировалось 99Rus_LX; 06.11.2010 в 15:43. Причина: Дописал P.P.S:
  Ответить с цитированием