Тема: CD-Changer
Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2008, 11:49   #8
Игорян Игорян вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 19.11.2008
Город: Щербинка
Авто: Ауди а4
Сообщений: 178
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: CD-Changer

Есть несколько вариантов установки: штатно и нет.
1. Подключение через фм-модулятор. Плюс - не надо тянуть провода управления к магнитоле, коннект через свободную частоту в фм-диапазоне. К минусам - низкое качество звука и помехи в городе. Я так понимаю, управления с руля мафоном нет, если бы было, то при таком варианте лишился бы его. По деньгам - вроде не особо дорого, посмотри в инете, делают фирмы типа Мистери и т.п.
2. Штатное подключение.
Плюсы штатного подключения - управление с руля (при наличии самого мультируля).
Для начала пробей свою комплектацию по VIN, подробнее посмотри в форуме, я тему создовал, называется ШТАТНЫЙ ЧЕЙНДЖЕР, тогда узнаешь - есть подготовка под чейнджер или нет. Если есть - всё здорово. Можно ставить штатный CD-чейнджер Alpine-CHM-630. Он стоит около 6000 руб новый, либо CD-MP3 Alpine CHA-S634,его цена 10000 руб.
Если ПРОВОДОВ НЕТ, решать Вам... Можно пробить например на экзисте все каталожные номера проводов, рамок и т.п. и самому дооснастить авто проводкой, придётся разбирать салон. Провода, думаю, можно поискать на разборке или заказать новые. Цены для примера можно глянуть на том же экзисте.
Ну и напоследок, есть ещё два варианта. Флешка в прикуриватель-если особых претензий к качеству звука нет - то в самый раз, закачал дома, воткнул в прикуриватель, настроил радиочастоту и вперёд. Самое бюджетное решение. Кстати, в последней Нокии есть встроенный такой трансмитер, друг так и ездит.
И вот, мне кажется самый оптимальный вариант - купить Ipod и законектить его с мафоном. [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] цены на сайте. Получается 4000 руб Ipod на 4 гига + адаптер 4000 руб + 1500 работа снять/поставить мафон. Успехов! k:
__________________
Be yourself no matter what they say...
  Ответить с цитированием