PDA

Просмотр полной версии : Снятие и установка подлокотника


Никита
10.03.2009, 21:03
В данном случае фото снятия подлокотника с телефоном!все подлокотники на е39 устроены так

Никита
10.03.2009, 21:04
блин задом наперт получилось...сори!! ну а собирать в обратном порядке

Андрюха
10.03.2009, 21:05
зачем разбирал то?

Никита
10.03.2009, 21:07
Максимусу показать как снимается)))) и Пилоту))

Серега
10.03.2009, 21:08
Никит, слушай! Тут стараються все фото-отчёты закреплять, чтобы они были не потеряны! Просьба, можно с описанием! Я понял всё началось с того, что отвёрткой отковырнул нижнюю полку, так? А как ты снял эти ветродуи или как их правильно! :)
Вобщем, просьба! Подпиши, если не лень всё, как делал, а то фоток маловато! :oops: Спасибо!

Никита
10.03.2009, 21:09
ок

maksumys
10.03.2009, 21:09
Максимусу показать как снимается)))) и Пилоту))

Спасибо!

Никита
10.03.2009, 21:13
Всегда пожалуйста

Серега
10.03.2009, 21:15
Вот это другое дело! Теперь всё понятно! ;) Спасибо!

Toncar
03.04.2009, 10:36
Позволю себе развить тему... :)
Потребовалось мне снять не только подлокотник, но еще и декоративную консоль КПП.

Проделав описанную выше операцию, я получил доступ к саморезам, обозначенным на рисунке цифрами "1".
Далее, поддев, не поверите, одноразовым пластиковым ножиком кожух КПП, вынул его вертикально вверх, после чего получил чудесный доступ к саморезам под цифрами "3".
Кстати, отсоединять проводку от лампочек индикатора режимов АКПП в принципе не обязательно - главное не тянуть с фанатизмом.
Следующим ходом я изнутри, пальцем, выдавил кнопку Аварийки, после чего получил доступ к саморезу под номером "2". Так же пальцем выдавил кнопку блокировки ЦЗ и от обеих кнопок отсоединил проводку.
А вот дальше я на некоторое время встал в тупик - так как саморезы явно кончились, консоль в руках шевелится, но не снимается! :) Оказалось, что небольшая полочка около саморезов под цифрой "1" не дает вынуть косоль иначе, чем выдвинув ее в сторону торпедо.
Тут тоже без фанатизма, поскольку нужно еще не оторвать проводку от пепельницы.
Сборка, соответственно - с точностью наоборот.

fash
03.04.2009, 12:18
Никит, слушай! Тут стараються все фото-отчёты закреплять, чтобы они были не потеряны! Просьба, можно с описанием! Я понял всё началось с того, что отвёрткой отковырнул нижнюю полку, так? А как ты снял эти ветродуи или как их правильно! :)
Вобщем, просьба! Подпиши, если не лень всё, как делал, а то фоток маловато! :oops: Спасибо!
АЛЯ пепельница или полочка под направляющими потока вытаскаваеться (суеш 4 пальца лодошкой вверху, кончиками пальцев пальцами смещаешь дальнюю часть , она слезает с крепежей и снимаешь)

А потоки на саморезах !

fash
03.04.2009, 12:28
ИПАНУТЬСЯ ! Такая идея возникла, покоя себе не нахожу (((((( :good-bye: :wasko: :aaa: :00: :сheese: :up: :yellow-card:

Серега
03.04.2009, 23:21
АЛЯ пепельница или полочка под направляющими потока вытаскаваеться (суеш 4 пальца лодошкой вверху, кончиками пальцев пальцами смещаешь дальнюю часть , она слезает с крепежей и снимаешь)
А потоки на саморезах !
Серёг, спасибо! Я то знаю, просто для других старался!

Серега
03.04.2009, 23:22
ИПАНУТЬСЯ ! Такая идея возникла, покоя себе не нахожу (((((( :good-bye: :wasko: :aaa: :00: :сheese: :up: :yellow-card:
Рассказывай... может я тоже спать не буду! :grin:

Серега
03.04.2009, 23:31
Добавлю по теме!
Один раз парень в ветродуях вогнал с одной стороны одну решёточку во внутрь!
к сожалению, сфоткал только конечный вариант!
Разбираем всё как описано ранее и останавливаемся конкретно на разборе!
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] ([Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться])
На стрелке указывается та полоска, которая была сломана!
Приступаем к разбору!
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] ([Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться])
Места указанные круглешком спаены (или заклеяны) они нам и не дудут разобрать - усилия и всё получиться!
Там где стрелки - это маленькие крипёжики! С ними поаккуратнее, там ничего сложного!
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] ([Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться])
Сбоку тоже крипёжик!
С другой стороны и снизу всё тоже самое!
Когда снял эту крышку, полностью достал все направляющие и заново собрал всё как положено! Теперь всё красиво! :pont:
Удачи!

KKK
05.04.2009, 18:27
А как сам карман то вытаскивается, поддеть его чем нужно или как?

Серега
05.04.2009, 18:53
А как сам карман то вытаскивается, поддеть его чем нужно или как?
Ты про этот?
Он сбоку поддевается отвёрточной! Плохо выходит! Делал обеими рукали: одну вовнутрь засунул и тащил, а другой отвёрточной! ;)

KKK
05.04.2009, 18:55
Ок, ясно.

Toncar
29.05.2009, 09:13
И еще - два слова о демонтаже монитора 3х4.

Снимаем торпедные планки слева и справа от монитора. Они просто аккуратно поддеваются чем-то пластиковым и вынимаются вперед, на себя.
Под ними находим два винтика - они вкручены параллельно торпедо.

А вот теперь находим крючки (они видны на фото - желтоватые такие) и приподнимая их вверх, по очереди освобождаем нижние защелки.
Все - мордочку можно вынимать на себя. Крутилки лучше заранее снять.

Под мордочкой обнаруживаем винтики под обычную крестовую отвертку - они и держат монитор.

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]