PDA

Просмотр полной версии : Машины с латышскими, литовскими, европейскими номерами. Как ездить?


Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clown
19.11.2012, 14:42
SergiK_E39, найн)))ай эм пэтриот)))

liubitel
20.11.2012, 15:10
прикол в том, что покупая Е39 в германии 2003 года выпуска за 8-9 т. евро не нужно будет в казну России платить 500 тысяч рублей за растаможку данного автомобиля.


От куда такие цены?:)
до 4-5 полно с М пакетом. нормальное состояние если постораться можно и за 2-3;)

Добавлено через 8 минут
Ссылку запретили выкладывать в общем так скажу. В клубе e34.su идет активное обсуждение этой темы суть в следующем, есть фирма которая под заказ пригоняет из литвы любой авто и за 1600 евро заключает с вами трудовой договор на литовскую фирму а также выдает литовский ТО, вам остается только заключить договор ОСАГО и спокойно ездить. Цены на машины получаются довольно вкусными примерно 200 т.р. за 39-ку в хорошем состоянии.

я бы дешевле сделал:cool:

Staljnoj
21.11.2012, 11:30
сам как с Латвии,лично видел у нас делали бмку на Россию е39 с российскими номерами,морда была в салоне,разрезали машину поперёк пополам в раёне водительского сиденья,приварили жопу от другой,ну и полностью сделали!чесно говоря сначало удивился,спросил есть ли смысл,выгода,пояснили что очень даже выгодно,допустим та машина тогда у нас стоила 2500 лс в России 7000 лс!чисто так для информации!

dmytrich
21.11.2012, 12:39
сам как с Латвии,лично видел у нас делали бмку на Россию е39 с российскими номерами,морда была в салоне,разрезали машину поперёк пополам в раёне водительского сиденья,приварили жопу от другой,ну и полностью сделали!чесно говоря сначало удивился,спросил есть ли смысл,выгода,пояснили что очень даже выгодно,допустим та машина тогда у нас стоила 2500 лс в России 7000 лс!чисто так для информации!
а разрезать и сварить?

alex-caravan
21.11.2012, 20:13
а разрезать и сварить?
только под доки.
т.е. донор однозначно нужен или "дубль")))
но все равно не понимаю зачем тогда резать!!!:cool:
на одном известном форуме тема висит с апреля месяца.... и та же тема про фирмы, доверки и продление УВТС....
за это время с моей помощью в РФ приехали несколько авто... и в отличии от ПРАДАВЦОВ с автару я своих клиентов всегда честно предупреждаю - на машине с ЕС номерами легально по России ЕЗДИТЬ НЕЛЬЗЯ.
ни фирмы, ни доверки, ни "надежные люди" в таможне - никто этого права вам не даст. есть просто более или менее надежные схемы, какие-то пока работают, какие-то нет.

j-beerd
02.12.2012, 00:30
Я купил себе e39 для того чтобы ездить на работу, учет Литва на фирму, обошлась в 100 руб. черная 523, машиной доволен, я гражданин РФ, езжу уже два месяца без проблем по Москве, минимум через два поста каждый день, гайцы будто и не замечают меня. Конечно, все это нелегально, но работает. Я мог бы сделать себе внж в др стране или гражданство, но понимаю что пока это не так необходимо, нет смасла тратиться на это. Недавно говорил с гайцом, тот остановил меня на рабочей машине с россискими транзитами. Я его спросил, что насчет литовского учета? Он ответил что и себе бы прикупил такую тачку, да только им нельзя... Говорит, главное наличие стс, доверки, страховки, ввоза (увтс), гражданство - пофигу.. езди без проблем.. Вот такой вот мой опыт.

MSG
02.12.2012, 11:48
Я купил себе e39 для того чтобы ездить на работу, учет Литва на фирму, обошлась в 100 руб. черная 523, машиной доволен, я гражданин РФ, езжу уже два месяца без проблем по Москве, минимум через два поста каждый день, гайцы будто и не замечают меня. Конечно, все это нелегально, но работает. Я мог бы сделать себе внж в др стране или гражданство, но понимаю что пока это не так необходимо, нет смасла тратиться на это. Недавно говорил с гайцом, тот остановил меня на рабочей машине с россискими транзитами. Я его спросил, что насчет литовского учета? Он ответил что и себе бы прикупил такую тачку, да только им нельзя... Говорит, главное наличие стс, доверки, страховки, ввоза (увтс), гражданство - пофигу.. езди без проблем.. Вот такой вот мой опыт.

100 рублей за что ты отдал? за тачку или за оформление?

j-beerd
02.12.2012, 12:33
это цена под ключ в Мск с доками, сто тысяч рублей.

liubitel
02.12.2012, 13:44
100 тыс руб Е39 что то дешево... или состояние машины не айс...
у меня тоже так же пару знаковых катаються, даже одна девушка:) на БМВ 318 Е36 компакт. этот способ я бы сказал что он полулегальный, так как можно ездить таким образом, только документы есть что та работаешь на литовской фирме, а самом деле не работаешь:)

Dimano
03.12.2012, 05:17
Ввоз должен оформлен быть на человека,который находится в машине.

Anton59
03.12.2012, 10:41
Ввоз должен оформлен быть на человека,который находится в машине.

а на одну машину можно несколько ввозов оформить интересно? что бы не только ты мог за руль садиться?

s29
03.12.2012, 10:52
а на одну машину можно несколько ввозов оформить интересно? что бы не только ты мог за руль садиться?
нет, нельзя
а вся "схема" заключается в приобретении УВТС с Вашими данными

Anton59
03.12.2012, 12:59
25.02.2010 вступило в силу Постановление Правительства РФ от 20.08.2009 № 682 (далее - Постановление № 682). Оно внесло ряд изменений в нормативные акты, которые регулируют временный ввоз иностранными водителями автомобилей в РФ. Новшества КРАЙНЕ важны и здорово облегчают жизнь. В чём же они заключаются?

1. Так, Постановлением № 682 поправлены пункты 30 - 32 Положения о порядке таможенного оформления товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами для личного пользования (утв. Постановлением Правительства РФ от 27.11.2003 № 715, далее - Положение № 715).
1.1. Тем самым отменено удостоверение временного ввоза транспортного средства (УВТС). При въезде в РФ иностранному водителю надо будет просто внести сведения об авто в свою пассажирскую таможенную декларацию. В ней же, в графе "Для служебных отметок" таможенник ОБЯЗАН, с ваших слов указать срок временного ввоза машины. При выезде водитель - иностранец предъявляет въездную декларацию и заполняет выездную. Всё, на этом таможенное оформление временного ввоза машины и её вывоза заканчивается.
1.2. До поправок Положение предусматривало, что иностранный водитель при временном ввозе автомобиля в Россию обязан получить на границе УВТС. В теории, УВТС российские таможенники должны были оформлять на весь срок временного ввоза, но в жизни всё было не так. Срок брали с потолка и зачастую он был куда меньше, чем нужно было иностранцу, после чего УВТС приходилось долго и муторно прод лять по месту пребывания в России. Теперь всё это в прошлом, УВТС больше нет.
1.3. Текст Положения № 715 с учётом поправок, внесённых Постановлением № 682, можно посмотреть здесь.

2. Кроме того, Постановление № 682 поправило пункт 2 Постановления Правительства РФ от 12.08.1994 № 938 "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации".
2.1. Из Постановления № 938 убрали норму о том, что иностранные авто, которые временно ввезены на срок до 6 месяцев, регистрирует таможня. В результате, с 25.02.2010 временно ввезённые автомобили иностранных граждан в РФ не регистрирует никто. А значит и никакие дополнительные документы, кроме обычных "родных" документов на авто, иностранцам не нужны. Например, совершенно не обязательно возить с собой въездную пассажирскую таможенную декларацию (но и специально выкладывать её не стоит).
2.2. До поправок регистрационным документом иностранного авто в РФ было УВТС и без него можно было оказаться на спецстоянке. С сегодняшнего дня это уже история.

3. Можно не сомневаться, что российские таможенники и сотрудники ГИБДД не сразу привыкнут к изменениям. Первые по инерции будут пытаться ограничить срок временного ввоза машины, вторые - просить УВТС для проверки. Всё это НЕЗАКОННО. Распечатайте документы, ссылки на которые есть в этом сообщении, и спокойно отстаивайте свои права.

alex-caravan
05.12.2012, 19:10
100 за 39? дешево даже для литвы. только приехал с Каунаса и живых 38/39 дешевле 1800 ойро не видел, так ведь ее еще в Москву протащить + заработать....
кста Мазда 6 03г. за 160 никому не нада???

vasya9
17.12.2012, 01:14
У меня тоже e39 535i учет Литва, правда обошлась она мне в 220 руб. гражданин РФ, езжу более 4 месяцев почти без проблем.(однажды попал на какой то рейд который вылавливал только иностранные номера.Остановили посмотрели,докопались до ВВ. Итог: забрали ВВ и передали дело в УВД типо подделка документов.В УВД хотели 40 тр за то что бы не возбуждать УГОЛОВНОЕ дело )))я культурно отказал написал объяснительную и буквально через 3 недели получил все документы обратно(БЕСПЛАТНО) и опять езжу спокойно! Плюсы у данной схемы есть такие как нет штрафов с камер,нет платы налогов и др, но есть и минусы, такие как пытаюсь уже почти 2 месяца продать(((

vasya9
17.12.2012, 01:25
Мазда тоже на литве?

pilot715
17.12.2012, 02:01
Чтобы все думали что ты европеец, или чтобы чувствовать себя европейцем?
чтобы все думали, что ты узбек, или киргиз.

vasya9
17.12.2012, 14:36
а на одну машину можно несколько ввозов оформить интересно? что бы не только ты мог за руль садиться?

можно!

Лоло
17.12.2012, 14:51
предлагают за 60 рублей привезти из латвии, с полным пакетом доков и доверкой на меня.
вот думаю, стоит или нет? продать потом будет анриал, тогда придется искать доки)

Дюша
17.12.2012, 15:20
вот думаю, стоит или нет?
Продашь двиг с коробкой и отобьешь.

Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28